В мини баре покупатель не хочет приобретать открытую банку с алкогольным напитком, что нам делать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У нас в магазине 24 часа открылся Мини Бар, пункт общественного питания. После 23 часов нам говорят, что продажа спиртного только в открытой таре, то есть мы должны бутылку или банку открыть. Покупатель этого не хочет. Законны ли требования и как поступать? Спасибо.
Ответы юристов

Вопросы продажи алкогольхых напитков регламентируются местным законодательством. Вамлучше обратится сжалобой в Роспотребнадзор. Думаю, Вам лучше открывать банку послее ее оплаты до передачи клиенту.