Как вернуть обеспечительные суммы по электронному аукциону?

Для участия в аукционе на поставку товаров в бюджетное учреждение, проводимом в электронной форме, на электронной площадке размещены обеспечительные суммы. Аукционы выиграны, в электронной форме, подписан итоговой протокол. На стадии подписания муниципальных контрактов у заказчика изъят компьютер, на котором проводились процедуры. По этой причине заказчик не смог подписать контракт. До настоящего обеспечительные суммы не возвращены. Обращались в уфас, в рассмотрении жалобы отказано.

Что делать, куда обращаться и с какими требованиями?
Ответы юристов
остается судебное решение вопроса в Арбитражном суде -тутда нужно подать иск об обязании за4азчика вернуть обеспечительный платеж..
нина (03.02.2014 в 15:35:17)
в иске отказано, так как по факту у заказчика на расчетном счете нет обеспечительного платежа, денежные средства на лицевом счете электронной площадки.