Повторные инструктажи по охране труда

Должны ли проходить повторные инструктажи по охране труда специалисты (ИТР), прошедшие обучение в учебной организации и имеющие удостоверения? Или повторные инструктажи по охране труда проходят только рабочие?
Ответы юристов

п»

А. ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда». Б. «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (Постановление Министерства труда и социального развития РФ № 1 и Министерства образования РФ № 29 от 13 января 2003 года. .3. Повторный инструктаж 7.3.1. Повторный инструктаж проходят все рабочие, независимо о квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие. 7.4.1. Внеплановый инструктаж проводят при введении в действие новых или переработанных стандартов, правил, инструкций по охране труда. сказно о рабочих