Аренда земли под автостоянку - обязательно ли согласование у администрации города?

Добрый вечер. Планируется аренда земли у компании застройщика под автостоянку! Обязательно ли согласование на автостоянку у администрации города (земельный отдел, архитектура и тд)? Охранников оформим по договору и налоги будем платить! Что будет если мы не согласуем ее у администрации ?
Ответы юристов

Добрый день!
Согласно Постановлению Главы города Челябинска от 6 мая 2004 г. N 740-п "ОБ АРЕНДЕ ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВРЕМЕННО НЕ ЗАСТРАИВАЕМЫХ КАПИТАЛЬНЫМИ СТРОЕНИЯМИ И СООРУЖЕНИЯМИ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

Порядок определяет порядок оформления в аренду земель общего пользования и временно не застраиваемых капитальными строениями и сооружениями земель города Челябинска. Из земель общего пользования в границах г.Челябинска могут предоставляться в аренду только земли , занятые площадями, улицами, проездами, дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами, которые могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Временно не застраиваемые земли и земли общего пользования предоставляются в аренду на срок не более 3-х лет, постановлением Главы города или Главы администрации района с ежегодным заключением договора аренды земли на срок менее одного года. При предоставлении земельных участков, находящихся на территориях прилегающих к городским магистралям, обязательно согласование с заместителем Главы города курирующим вопросы по транспорту, дорожному строительству и благоустройству.

Земельные участки из временно не застраиваемых земель и земель общего пользования предоставляются юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям без права последующего выкупа, без права передачи их в аренду , пользование иным лицам. На них разрешается возводить только временные (не капитальные) строения и сооружения облегченного типа, которые должны быть убраны по истечении срока действия договора аренды , заключенного с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска или администрацией соответствующего района. Эти условия являются обязательными условиями договора аренды земли .

При необходимости могу оказать юридическую помощь (я из Челябинска).

С уважением,