Смена ОКВЭД у предприятия, необходимо ли уведомлять об этом контролирующие государственные органы?

Добрый день! Подскажите, если у предприятия меняется ОКВЭД, должно ли предприятие уведомлять об этом контролирующие государственные органы? К примеру, Роспотребнадзор, УГАДН и тд. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вид деятельности не входит в перечень работ и услуг в соответствии ПРАВИЛАМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЧЕТА УКАЗАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ, то не надо.