План график согласно 44 ФЗ РФ

План график разместили на сайте gov.ru 6 февраля согласно ст.21 44 Фз РФ мы ее должны были разместить 27 января как можно выйти из этой ситуации без штрафа
Ответы юристов

Добрый вечер, Ирина!

План-график должен быть размещен в месячный срок, по 31 января включительно, если бюджет утвержден в декабре. Положения 44-ФЗ по план-графику действуют с 1 января 2015 года.

Вместе с тем, согласно ч.3 ст.7.30 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих в соответствии с законодательством такому опубликованию и размещению.

Но, насколько мне известно, на данный момент никакие штрафы пока не взыскиваются.

Удачи!

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Части 1 - 10 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года, поэтому Вам не о чём волноваться, кроме того никто не застрахован от ошибок, а нововведения тем и хороши, что сначала в них должны разобраться сами, контролирующие органы, а в них работают такие же люди, как и мы, соответственно на это уйдёт какое-то время.

С уважением, Николай