Не подписывал договора - можно ли подать в суд?

Здравствуйте!!! Вопрос такой назрел? если заказываешь в интернете курсовую работу, и никакого договора не подписывали, и в итоге эта работа тебе не нужна, а ее выполнили, нужно ли за нее платить?! И можно ли подать в суд на это?
Ответы юристов
перпективы судебного дела - туманны нормы права про заказ курсовых нет - должна быть самостоятельная работа студента..
Добрый день!

Если никакого договора нет, то нет никакого смысла обращаться в Суд, т.к. нет доказательств, но если очень хочется, то Закон разумеется не запрещает.

Здравствуйте!

Если договора нет,то можете не платить.

Здравствуйте! Здесь ситуация двоякая, если договор никакой не заключался, то естественно никаких обязательств нет, но есть вопрос - не предусматривает ли сайт, на котором Вы осуществляли заказ договора оферты. Если он имеется, то при соглашении о выполнении работы и об оплате её, фактически заключается договор оказания услуг. В таком случае можно требовать выполнения обязательств с каждого из его участников.

Удачи!