Выдача генеральной доверенности (физ.лица)

Здравствуйте! Можно ли оформить генеральную доверенность, т.е. и в банк, и в ЖКХ, и в пенсионный фонд и т.д. Ранее у меня была такая доверенность, сейчас мне отказали в связи с новыми правилами оформления доверенности с 1 сентября 2013 года. Сейчас необходимо на каждое действие отдельная доверенность? Нужна ли справка о вменяемости доверителя для доверенности в банк?
Ответы юристов

Довернности не должны противоречить требованиям закона по правилам их составления и содержанию, всё остальное нотариусы требовать не имеют права.

Соответственно вы имеете полное право на требование оформления всех необходимых полномочий в одной доверенности.

Аноним указать все действия можно в одной доверенности на каждое действие доверенность тоже можно сделать но это не обязательно (и лишние расходы) - доверенность ген. оформляйте у нотариуса одну на те действия которые собераются совершаться1!!!