Вина диспетчера при нарушении распорядка водителем

Я работаю диспетчером аварийной газовой службы. В одну из ночных смен, утром водитель без моего ведома уехал на час раньше с территории базы за сменой (ошибся во времени на своих часах) по пути попал в дтп, в котором не был виноват. После чего только после дтп сообщил мне по рации о случившемся. Я сообщил руководству и в ГИБДД. После проведения расследования вынесли водителю и диспетчеру выговор, мастеру замечание. Не учли что рабочее место диспетчера не позволяет контролировать выезд автотранспорта с территории управления. Как мне быть в данной ситуации. Мог бы приложить все приказы и должностную инструкцию диспетчера с объяснительными.
Ответы юристов
Здравствуйте, Руслан! В соответствии со статьей 194 Трудового кодекса РФ Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников. Попробуйте поговорить с Вашим непосредственным руководством либо аргументируйте свою позицию письменно с документальным подтверждением. Удачи!