Несколько дней назад устроилась на работу, но сегодня освободилась должность, на которую я бы хотела перевестись

Здравствуйте! Я несколько дней назад устроилась на работу, но сегодня освободилась должность, на которую я бы хотела перевестись. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? Сказали, что запись в труд книжке уже есть та, на которую я пришла изначально. Работаю с 17.02, 3 мес испытательный срок.
Ответы юристов
Лучший ответ

Пишите заявление на имя работодателя о переводе на интересующую вас вакантную должность. Работодатель в любом случае должен на вашеВ  заявление как-то отреагировать, возможно согласится на перевод. Запись в трудовой книжке в данном случае не может препятствовать переводу, нужно ваше желание и согласие вашего работодателя.

Гульфия (21.02.2014 в 19:52:45)
Андрей, спасибо большое за быстрый ответ! Получается, мне не нужно ждать 3 месяцев?

Добрый вечер, Гульфия! Вы можете перевестись на эту должность, но на усмотрение работодателя, но видимо, Ваш работодатель не хочет Вас переводить, т.к. ссылается на запись в трудовой книжке.

Гульфия возможен перевод только с разрешения работодателя, обратитесь но вам вправе и отказать!!!!

Гульфия (21.02.2014 в 19:53:48)
Спасибо большое за быстрый ответ!

Добрый день, Гульфия! Перевод возможен, если вы обратитесь к вашему работодателю с заявлением, возможно что работодатель рассмотрит его и примет положительное решение.

Гульфия (21.02.2014 в 19:54:35)
Спасибо большое за быстрый ответ!

Добрый день!

Это на усмотрение руководства, как решит так и будет, Вы можете претндовать на общих условиях.

Гульфия (21.02.2014 в 19:54:47)
Спасибо большое за быстрый ответ!