Изменение порядка общения с несовершеннолетним ребенком - суд возвращает заявление

Год назад я, отец, подавал заявление на порядок общения. Сейчас ребенку 3 года, я решил подать еще заявление об изменении порядка, но суд возвращает уже два раза, отвечая что решение уже есть и его изменить нельзя. Это правда? Или судья куплена? Если решение есть, то изменить нельзя его?
Семейное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с п.2) ч.1 ст.134 ГПК РФ, "судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:... имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям..." Таким образом, судья скорее всего права. В этом случае вам нужно изменить основания и предмет иска и подавать его как новый. Изменить можно исполнение решения.Также можно решать проблемы исполнения с помощью пристава.

Добрый день!

Законодательство не предусматривает подачу иска между теми же сторонами, от том же предмете и по тем же основаниям. Однако, есть и другие способы:

1. Новый иск с предметом и основанием, отличным от первоначального.

2. Заявление об изменении способа или порядка исполнения решения суда (в рамках рассмотренного дела).

3. Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам (в рамках рассмотренного дела). Необходимо указать существенные обстоятельства для дела, которые не были и не могли быть Вам известны на момент рассмотрения дела по существу.

С уважением, Марта.

Аноним нужно изменит основания иска!!!! Вам лучше обратиться к юристу для составления данного искового заявления!!!