Возможно ли получить з/п после увольнения, если меня не оформляли?

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация: Я устроилась на работу с испытательным сроком. На время испытательного срока меня не оформляли, а так же со мной даже не подписывали трудовой договор. Когда я проработала там месяц и уже подошло время выплаты зарплаты, выяснилось, что у данной фирмы в настоящее время не всё в порядке с финансовой стороной вопроса и выплаты будут задержаны. Но как утверждал директор: всё скоро наладится и всё будет хорошо. Но по истечению ещё одного месяца ситуация не изменилась и нас продолжали "кормить" обещаниями. Я решила, что буду уходить из этой компании и сообщила это своему непосредственному руководителю, она стала уговаривать меня остаться и в качестве бонуса выплатили з/п за полмесяца (и сказали, что бы я никому из работников не сообщала о том, что мне выплатили). Я поддалась на уговоры и решила ещё там задержаться (там был неплохой коллектив). Но всё осталось по прежнему - з/п так и не выплачивали. В общем ещё через месяц я решила, что точно ухожу, я закрыла все свои проекты и завершила все обязанности, которые были на меня возложены, со мной попрощались и сказали, что бы я звонила и узнавала, когда мне смогут выплатить деньги. Прошло уже 3 месяца, а на каждый мой звонок они отвечают, что денег нет, что им ещё не проплатили клиенты и так далее и тому подобное.

Я понимаю, что тоже не права того, что касается вопроса об оформлении и о трудовом договоре (эта ситуация будет для меня уроком), но есть ли какая-нибудь возможность получить мои деньги или хотя бы часть этих денег?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

В Вашем случае в суд! Там Вам необходимо будет установить трудовые отношения и не выплату зарплаты. В качестве свидетелей берите сослуживцев. Параллельно пишите заявление в ГИТ и Прокуратуру.

Надеюсь статья Вам поможет http://www.yurist-online.net/article/65

Удачи Вам и боритесь за свои права!