Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли у нотариуса заверить расписку об отказе потенциального отца на право воспитания ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я у нотариуса заверить расписку об отказе потенциального отца на право о воспитании ребенка? (Он хочет сделать днк, получив ответ я хочу что бы никаких прав на ребенка он не имел и перед тем как сделать эту процедуру взять с него эту расписку)
Семейное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Эта расписка не будет иметь юридического значения. Нотариус не будет её удостоверять. Вопрос о лишении родительских прав либо оспаривании отцовства решается в судебном порядке в исковом производстве. С исковыми требованиями о лишении родительских прав либо оспаривании записи об отцовстве можете обратиться Вы. Для этого не лишним будет и заключение генетической экспертизы.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()
Добрый день.

Нужно лишить его родительских прав.
()

Только решение суда о неустановлении отцовства на Вашего ребёнка будет являться надлежащим документом. Никаких расписки не предусмотрены в Семейном кодексе РФ.

()

Здравствуйте!

Данная расписка будет недействительной.

()

Добрый день!

Поддерживаю коллег, нотариус Вам не удостоверит подобные расписки. Отец имеет право видеться и общаться с ребенком. Для достижения цели Вам необходимо выбрать другой способ защиты (лишить его родительских прав, установить место жительства ребенка с Вами, определить порядок общения и проч.)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: