Может ли сирота претендовать на жилье родителей?

Много лет назад (больше 40) мать отказалась от ребенка (дочери). Сейчас дочь хочет делать паспорт (его не было - потеряла) и подавать в суд на мать (точнее - хочет отсудить часть жилплощади). Жилплощадь представляет собой 2-х комнатную квартиру, в которой прописаны мать и сын. Мать оставила завещание (свою долю в квартире) на сына.
Ответы юристов

Оспорить завещание очень тяжело, без помощи юриста Вы не справитесь.

Несколько вопросов: сколько лет дочери?, не является ли она нетрудоспособным по инвалидности? Когда умерла мать?.