Можно ли составить брачный договор по поводу приобретения квартиры?

у меня в собственности есть 1ком. квартира, сейчас я вышла замуж и мы хотим купить 3ком. квартиру за счет продажи моей и + ипотечный кредит. Хочу составить брачный договор чтоб там указывался тот факт что мы приобрели 3к. квартиру за счет продажи моей собственной квартиры и уже совместного кредита ипотечного. Можно ли такой договор составить и как правильно все сформулировать?
Ответы юристов
Добрый день!

Да такой договор может быть составлен. В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Могу Вам подготовить проект договора, либо вы можете обратиться к нотариусу у которого будете в последующем удостоверять брачный договор в соответствии со ст. 41 Семейного кодекса Российской Федерации.