Чем чревато не официальное трудоустройство?

Чем чревато не официальное трудоустройство

Устроилась на роботу продавцом не официально, работодатель попросил ксерокопию паспорта и все. Если на меня повесят недостачу? Как избежать проблем с такой работой?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не оформление трудового договора чревато лишь тем, что в случае невыплаты Вам заработной платы, Вам необходимо будет в судебном порядке доказать наличие трудовых отношений!

Что бы работодатель повесил на Вас недостачу, ему необходимо будет заключить с Вами договор о материальной ответственности, доказать в суде что именно Вы виноваты в недостаче, сумму недостачи и наличие трудовых отношений с Вами и только тогда работодатель сможет что-то с Вас взыскать!

Удачи Вам! И лучше ищите официальную работу!