Регистрация граждан РФ - что необходимо сделать?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ. Постоянной прописки я не имею, а временная прописка закончилась 3 месяца назад. Сейчас хочу прописаться постоянно

Скажите пожалуйста, что мне необходимо делать?
Ответы юристов

Если у вас есть, куда прописываться: на праве собственности или квартира родных (друзей), вместе с ними идите в паспортынй стол, заполняете заявление. Они должны взять оригиналы документов на квартиру (договор, свидетельство), напистаь, что они готовы предоставить вам жилье для проживания. все бланки и образцы есть. то, что регистрация закончилась только 3 месяца назад позволить не платить штраф