Спор с соседом по поводу постройки забора

Здравствуйте!

нужна помощь вот в каком вопросе: сосед построил дом, отступив от моего забора 3метра. одно из окон выходит непосредственно в мой двор. это обстоятельство меня совершенно не устраивает, поэтому хочу как- то это исправить. правомерны ли будут мои действия, если я подниму свой забор так, чтобы перекрыть его окно?нужно ли для этого переносить забор вглубь моего двора или можно просто нарастить высоту?

и еще один проблема: он хочет строить перед домом гараж, не отступая от моего забора, обосновав, что своей территории ему мало и гараж бужет стоять прямо перед его домом. какие у меня есть основания требовать отступа от моей территории и есть ли они.

спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Обратитесь сначала письменно в Государственную инспекцию строительного надзора Рязанской области, 390000, г. Рязань, ул.Горького, 66, (4912) 25-41-31 Опишите всю ситуацию. Вам будет дан ответ. Возможно конфликт будет исчерпан. ГИСН проведёт проверку и сделает заключение о соответствии строительства Вашим соседом строительных норм и правил. При необходимости (время покажет) обратитесь в суд с иском к соседу об обязании его устанить нарушение Ваших законных интересов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.