Как я могу выделить доли детям на земельном участке?

Купили квартиру за счет средств мат капитала, выделили в ней детям доли, теперь хотим ее продать и на эти деньги купить земельный участок для строительства дома, а детям выделить доли в другом жилье (есть в собственности другая квартира). В опеке говорят что это незаконно (обналичка мат капитала таким образом), но как я могу выделить доли детям на земельном участке???? Спасибо, надеюсь поможете советом.
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним. Конечно на земельном участке Вы не сможете выделить никаких долей. Также мне не понятна позиция орагнов опеки. Каким образом они Вам отказали? Если в устной беседе, то тогда собирайте необходимый пакет документов для опеки и подавайте на обмен квартир (долей). Если ответ был официальный (в чем я сомневаюсь), то нужно смотреть чем они руководствовались и опротестовывать.