Как получить разрешение на строительство?

Мне на праве частой собственности принадлежит земельный участок. При обращении в администрацию района, с целью получить разрешение на строительство дома, мне было отказано в разрешении. Как обязать администрацию района выделить мне равнозначный участок либо выкупить у меня данный участок.
Ответы юристов

Важно понять, что вы планируете построить, и какой вид разрешенного использования у вашего земелного участка. Если вы хотите построить дом, то разрешение на строительство не требуется. М.б. вам отказали из-за этого. Но если ваш земельынй участок относится к категории сельскохозяйственных земель, строить дом на нем нельзя, надо обратиться в муниципалитет за изменением категории