Положена ли совместителю компенсация за неиспользованный отпуск?

Положена ли совместителю компенсация за неиспользованный отпуск, ведь он ее получает по основному месту работы?
Ответы юристов

Если речь действительно идет о совместительстве (а не о совмещении по ст.60.2 ТК РФ), то компенсация положена, а денежные средства, выплачиваемые работнику на основной работе к оплате труда совместителя никакого отношения не имеют

Людмила, добрый день

Да положена.Вы же имеете принципиально другую должность по трудовому договору.

Но если вы совмещаете две должности на одной работе(ст.60.2 Трудового Кодекса РФ), то нет.

Если есть вопросы, пишите мне, а понравился ответ, ставьте отзыв "+"

Здравствуйте!

Совместителю положена компенсация за неиспользованный отпуск.