Купить дом у должника банку. Может ли банк арестовать дом?

Здравствуйте. Хочу купить жилой дом у должника банку. Вопрос мой в том, может ли банк арестовать дом? И может ли быть у должника возможность скрыть данный факт и продать мне арестованный дом?
Ответы юристов

Уважаемый Максим!

Банк сам арестовать этот дом не может. Это происходит либо через суд либо через судебных приставов, но на основании решения суда.

Вы не сможете купить этот дом, если он будет под арестом, так как в первую очередь эта информация поступает в Росреестр, который и регистрирует переход права собственности и выдает соответствующие документы.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Максим если на дом наложен арест то регистрацию договор купли продажи в регистрационной палате не пройдет! Удачи вам!

Здравствуйте

Если недвижимость будет в аресте,то такая сделка не пройдет гос.регистрации.

В данном случае советую Вам выплачивать денежные средства за недвижимость только после сдачи документов в Росреестр,так будет для Вас надежнее.