Дарение или продажа квартиры матери сыну

Скажите пожалуйста, если мать хочет подарить сыну квартиру, то лучше оформить дарственную или куплю-продажу? Какие нужны документы и какие заплатить налоги и гос.пошлины? Сын не женатый, мать не замужем. У них разные фамилии, так как мать была второй раз замужем и сменила фамилию. Она единственный собственник, в квартире никто не прописан.
Ответы юристов

Лучше договор дарения Аноним, нплог не платите, гос. пошлину только за регистрацию в Регистрационной палате! Договор дарения можно не регистрировать у нотариуса!!! Удачи вам!

Здравствуйте!

Если недвижимость в собственности более 3-х лет,то разницы нет, будет ли это договор купли-продажи или договор дарение.