компенсационные выплаты матери-одиночки

Здравствуйте! На одном из сайтов я прочла такую информацию "Матери-одиночки вправе получать компенсационные выплаты и в том случае, если проживают с ребенком в съемном жилье. Правда, для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе. Сумма ежемесячной компенсации составляет 6400 рублей."

Поясните, что значит "на договорной основе", в какой орган и с какими документами необходимо обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

В данном случае фраза Матери-одиночки вправе получать компенсационные выплаты и в том случае, если проживают с ребенком в съемном жилье. Правда, для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе указывает, что основанием для получения компенсации будет являться предоставление документального подтверждения найма жилого помещения, например, предоставление копии договора найма жилого помещения.

Другими словами, если Вы нанимаете помещение без договора найма, то рассчитывать на компенсацию не сможете.

С уважением, Николай.