Регистрация в коммунальной квартире - нужно согласие второго собственника?

Здравствуйте. Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Я иностранный гражданин, имею РВП (разрешение на временное проживание). Где зарегистрирован, дом продавать будут, мне придется поменять место регистрации. Есть коммунальная квартира, у каждого собственника есть свидетельство. Чтобы меня зарегистрировать, нужно СОГЛАСИЕ второго собственника? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте !

Коммунальная квартира или квартира в долевой собственности ?

Уточните, пожалуйста.