Автор вопроса -                                 Ербулат

                                    Россия
                                                Может ли банк простить мне кредит?
                                                            Может ли банк простить мне кредит из-за не платежеспособности? У меня 6 кредитов, общая сумма долга около 940тыс.руб. Я потерял работу, нет машины, нет своей квартиры -ну вообщем банкрот! Но я не стремлюсь объявить себя банкротом, как поступить?
                                Ответы юристов

									Частное лицо не может быть банкротом - нет пока закона об этом. А прощение возможно по истечении срока исковой давности в 3 года.

									Уважаемый Ербулат. Вас может спасти истечение срока исковой давности. Кроме того, вы неплатёжеспособны. Взять с вас нечего. Если вы получили кредиты без умысла заведомо не отдавать их, то вас никто не посадит и не отправит на принудительные работы. Часто задают такие вопросы. Банки тоже несут риски потери денежных средств. Если у вас были поручители, то банк привлечёт к погашению их. В таком случае дружбе конец!
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

									Простить - нет, но может продать долг коллекторам