домашний террор - оскорбляют и бьют

После развода с мужем, (мне 25) сошлась с другим мужчиной. Пока нужна была его помощь, был хорошим. Потом начался моральный прессинг со стороны моей мамы, она настроила всех многочисленных родственников против нас. Я пыталась его защищать, но теперь боюсь идти домой. Пришел брат с армии и вместе с мамой издеваются на до мной, оскорбляют, унижают, гонят из дома. Брат бьет. у меня дочь 5 лет. я инвалид 2ой группы. ( слабослышащая )
Ответы юристов
Добрый день!

В данной ситуации я бы посоветовал Вам обратиться к участковому либо в отделение полиции.

Уголовным кодексом, в частности предусмотренна ответственность за:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса.