Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры на короткий срок?

Можно ли несовершеннолетнего ребенка выписать на пару недель, при этом никуда не прописывая, а затем прописать?
Ответы юристов

Добрый день Ирина

НЕТ нельзя, органы ФМС не выпишут несовершеннолетнего ребенка в "никуда", можно прописаться самой где-нибудь и ребенка туда же с собой прописать, хотя бы посмотрите объявления с предложением за деньги прописать у себя.Может что-нибудь найдете.Надеюсь помогла вам своим ответом.

За точный и оперативный ответ - ставьте отзыв "+"

В соответствии с п. 2 ст. 20 ч.1 Гражданского кодекса РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Несовершеннолетний ребёнок не может быть выписан в «никуда», это грубое нарушение его законных прав.