Выписка из квартиры и взыскание коммунальных платежей

Здравствуйте!

Моего супруга (на тот момент еще законного) в 1989 году посадили в тюрьму. В 1993 году он вышел, я прописала его в квартире (муниципальная). В этой квартире он ни дня не жил, коммунальные платежи не оплачивал. Оплачивала все я сама. Все мои просьбы выписаться были встрчены категорическим отказом. В результате чего у меня возник ряд вопросов и самый главный: ЧТО ДЕЛАТЬ???Могу ли я выписать бывшего супруга через суд без его согласия и обязать его выплатить мне все все деньги, которые я оплачивала за него за коммунальные платежи, текущий ремонт дома, квартиры и т.д.? И еще хотелось бы получить уже составленное заявление в суд. Или ссылку, где его можно подсмотреть. Заранее благодарна за ответ. С уважением.
Жилищное право | Советский, Тюменская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы в судебном заседании докажете, что Ваш бывший супруг не проживает в данной квартире по своей воле, имеет пригодное для проживания место жительства то проблем с выселением быть не должно. Главное, чтобы он в суде не заявил встречных требований о вселении и не доказал, что Вы препятствуете его вселению. Что касается составления искового заявления, то свяжитесь со мной. Я Вам его подготовлю, но мне потребуется ряд документов и дополнительная информация от Вас.

e-mail: revazi@yandex.ru

моб.: 8-905-740-15-88