Застройщик требует оплатить индивидуальное отопление, на которое мы не соглашались. Правомерно ли это?

Здравствуйте, приобрели квартиру по ДДУ, в проектной декларации указано централизованное отопление, застройщик переиграл и делает индивидуальное, обязывает оплатить котел и проектные работы по нему (60 000 руб.). Насколько правомерны его требования, если на индивидуальное отопление мы своего согласия не давали, никаких дополнительных соглашений не подписывали?
Ответы юристов

Здравствуйте. Действия застройщика неправомерны, чем обоснована необходимость индивидуального отопления?