Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изменение условий договора беременной (другой город)

Работодатель за 2 месяца вручил уведомление об изменений условий труд.договора, а именно изменяется место работы с Волгограда на Ростов. Отказ от переезда я не давала, но и согласия тоже. За это время узнала, что беременна, сейчас срок 3 мес. Что мне делать, если ехать в др.город я не хочу (или не могу по мед.показаниям), а др.должность в Волгограде меня тоже не устраивает из-за низкой зар.платы и др.труд.функций? Меня все равно уволят по п.7 ч.1 ст.77? Помогите! Спасибо.
Ответы юристов
()

Или согласиться с предложением работодателя или расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.

()

Почему вас переводят в другой город? Предполагаю работодатель чтобы не платить компенсации при сокращении или ликвидации организации (отдела, магазина, филиала и т.д.) решил вас "убрать" таким способом, заведомо зная что вы не поедете в другой город. Если ваш работодатель вместе с офисом переехал в другой город, в таком случае увольнение должно быть по основаниям п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем). Учесть что вы беременны, вас в любом случае теперь не могут уволить (кроме ликвидации), а должны формально перевести в Ростов и освободить от работы сохранив средний заработок (ст. 254 ТК РФ)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: