Оплатят ли полицейскому, у которого есть жена, больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Оплатят ли мне больничный по уходу за ребенком, если я аттестованный полицейский, и моя супруга официально не трудоустроена, так как кадры сетуют на то, что некому в полиции работать, мол, пусть твоя супруга и сидит на больничном?
Ответы юристов

Оплатят, так как Вы имеете право сидеть на больничном по уходу за ребенком точно так же, как и ваша супруга, в настоящее время оба родителя оба родителя могут взять отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет, то есть его может использовать не только мама (мамой в соответствии с семейным законодательством является и усыновительница ребенка), но и отец, и даже бабушка и любой другой родственник, которому в данный момент удобнее всех покинуть работу.