Можно ли вернуть арестованные приставами детские пособия?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: приставы арестовали детские пособия, после чего я принесла справку о детских пособиях через 5 месяцев, на что они мне ответили, что справку нужно приносить не позже чем за 3 месяца, чтобы вернуть деньги. И теперь деньги не вернуть, которые у меня сняли?
Ответы юристов

На действия судебных приставов-исполнителей необходимо подать жалобу вышестоящему руководству или в суд. Истребовать денежные средства возможно только в судебном порядке предъявив иск к казне РФ в лице Министерства Финансов РФ.