Возможно ли устроиться на работу, если в трудовой книжке у меня стоит статья 81 за однократный прогул?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться на работу, если в трудовой книжке у меня стоит статья 81 за однократный прогул? Спасибо
Трудовое право | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приём на работу в Вашем случае осуществляется на общих основаниях по усмотрению работодателя.

Возможно . Закон Вас не ограничивает, но вот работодатель может отказать по этой причине.

Здравствуйте. Расторжение с вами трудового договора по инициативе работодателя за виновные действия (за прогул) не является препятствием для заключения нового трудового договора.

Здравствуйте!

Устроиться с такой записью на работу можно.