Нужно ли платить налог после того, как погашена ипотека?

Здравствуйте. Хотели узнать: квартира куплена в ипотеку 7 лет назад. Скажите, после того, как будет полностью погашена ипотека, мы ее хотели продать, нужно ли платить налог?
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку квартира в собственности более 3-х лет, платить НДФЛ будет не нужно. Но обязанность по представлению налоговой декларации сохраняется.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

Если квартира в собственности менее 3-х лет и её продажная стоимость менее 1 млн.р,о налог платить не нужно.Также,сли же квартира в собственности более 3-х лет,то налог платить не нужно.