Ребенка сбили на дороге: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Ребенка сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, при этом ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Адвокат виновника настоял на проведении экспертизы о возможности предотвращения данного ДТП, по результатам которого экспертами было вынесено решение о том, что виновник не мог избежать данного ДТП. Но в данном случае авто, двигающиеся в противоположном направлении, пропускали детей (есть свидетель), обзор проезжей части идеальный, тормозной путь авто виновника составил 14 метров (7 метров до столкновения и 7 после). После объявления результатов вышеуказанной экспертизы следователь отказывает в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли данное решение следователя? Спасибо.
Ответы юристов

Необходимо обжаловать постаноление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и требовать назначения повторной или дополнительной экспертизы. В любом случае водитель авто несет гражданско-правовую ответственнсть.