Могут ли собственники дома использовать технический этаж в своих целях?

Многоквартирный дом, 17 этажей, есть технический этаж, на котором находятся вентиляционная труба, которая выходит на крышу, труба отопления, стояки, больше ничего нет, пустое помещение. Вопрос: можем ли мы, собрав подписи собственников своего подъезда и разрешения последних этажей, использовать этот технический этаж или часть его, например, как спортивный зал?
Ответы юристов

Здравствуйте! технический этаж входит в состав общего имущества и решения о его использовании должно приниматься на общем собрании собственников дома,т.е. просто подписей недостаточно.

Готова проконсультировать по порядку организации и проведения такого собрания.

Добрый день!

Подписей собственников одного подъезда будет недостаточно, поскольку для определения порядка пользования общим имуществом необходимо согласие всех участников долевой собственности (п.1 ст.247 ГК РФ).

Если есть вопросы-обращайтесь.