Может ли муж прописать меня в квартире если его совершеннолетние дети против?

Здравствуйте. Я живу с мужем в его квартире (он является квартиросъемщиком) 10 лет. В квартире еще прописаны его двое совершеннолетних детей от первого брака и наша общая дочь 6 лет. Может ли он прописать меня в этой квартире если его дети против. Мы состоим официально в браке.
Ответы юристов

Добрый день, Ирина!

В соответствии с п.1 ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Согласно п.2 ст.70 ЖК РФ вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Таким образом, при отсутствии письменного согласия кого-либо из членов семьи нанимателя, в регистрации будет отказано.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

К сожалению,для Вашей регистрации необходимо согласие всех зарегистрированных в данном жилом помещении лиц.

Только с согласия всех зарегистрированных лиц.