Подруга просит прописать ее с мужем и ребенком в квартире. Возможно ли это?

Здравствуйте! Подруга просит прописать мужа и их новорожденного ребенка без права на наследство. Подскажите, пожалуйста, это возможно и если да, то как? Спасибо.
Ответы юристов

Регистрация по месту жительства возможна с Вашего согласия если нанимателем или собственником жилого помещения являетесь только Вы. Если Вы наниматель и в жилом помещении проживают другие лица, то регистрация возможна толко с согласия всех проживающих и собственника жилого помещения. Если собственников несколько то необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Добрый день!

Зарегистрировать подругу с ее семьей по месту жительства в Вашей квартире можно.

Если квартира в собственности - необходимо согласие все собственников. И не важно кто еще проживает в квартите просто зарегистрированным по месту жительства.

Если в квартире Вы проживаете на основании договора социального найма, то необходимо согласие всех зарегистрированных граждан.

Право на наследство и регистрация по месту жительства в квартире не имеют между собой ничего общего. Но зарегистрированные в муниципальной квартире при определенных обстоятельствах имеют достаточно много прав.

Если есть вопросы - отвечу более подробно.