Будет ли жена иметь право на квартиру, подаренную мужу, в случае его смерти?

Здравствуйте! Родители моего мужа хотят оформить договор дарения квартиры на моего мужа. Хочу узнать, могу я иметь право на эту квартиру в дальнейшем в случае его внезапной смерти? У нас есть несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.
Ответы юристов

На данную квартиру по закону будут иметь право наследники 1 очереди: супруга, дети, родители в равных долях. Так что и Вы и Ваш ребенок получите долю в данной квартире в случае смерти супруга.

Оставте отзыв если ответ помог.

Да, вы бедете иметь право на долю в имуществе в случае смерти мужа наравне с остальными наследниками по закону: родители, дети.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.