Открытие аттракциона: выбор системы налогообложения

Здравствуйте. Под какую систему я попадаю, если открываю небольшой аттракцион виртуальной реальности (2 кв. метра) в торговом комплексе? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Есть несколько систем налогообложения, на какой Вам быть решаете самостоятельно.

  • ОСНО — общая система налогообложения. Если организация или ИП не писали при регистрации никаких заявлений о применении упрощенных режимов, то на ОСНО попадают автоматически. Организации на ОСНО в полном объеме ведут бухучет, ИП ведут книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций, а также они обязаны платить все общие налоги: НДС, налог на прибыль (для ИП — НДФЛ), налог на имущество.
  • УСН — упрощенная система налогообложения, является добровольным режимом налогообложения. Для использования этой системы достаточно отправить уведомление в местную налоговую инспекцию.
  • ЕНВД — единый налог на вмененный доход. С 2013 года является добровольным налоговым режимом. Применяется в отношении отдельных видов деятельности, которые поименованы в п.2 ст. 346.26 НК РФ.
  • Патентная система налогообложения — действует с 1 января 2013 года. Применять эту систему налогообложения могут исключительно индивидуальные предприниматели.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день, Иван!

Для Вас целесообразнее будет применять УСН (доход минус расход). Ставка - 18% (если планируются затраты по аренде и др.). Если затраты незначительны, можете применить УСН (доход). Ставка - 6% со всех доходов. Предварительно Вам необходимо выбрать организационно - правовую форму бизнеса (ИП, ООО).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.