Жилищный вопрос в связи с увольнением по ОШМ

Добрый вечер! Я прапорщик, выслуга 23 календарных года. В полку начались ОШМ, мою должность сократили, предложили ниже штатной. Я пока устно отказался т.к. сказали, что после написания рапорта об отказе, дивизия, будет искать равнозначную должность в масштабе страны. Думаю написать рапорт на увольнение по ОШМ. В очереди на постоянное жильё ещё не стою. Вопрос такой- нужно ли мне вставать в очередь, если напишу рапорт по ОШМ?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам времени суток

Уважаемый Сергей

Если все-таки определились рапорт писать, то чтобы вам таки дали жилье и уволили, советую написать с такой формулировкой рапорт: "В связи с отсутствием равнозначной должности и отсутствием моего согласия для назначения на низшую или высшую должности, я, (звание, Ф.И.О), подлежу увольнению по ОШМ, в соответствии с пп. а), п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поскольку жильём от МО РФ не обеспечен, согласие на увольнение без предоставления жилого помещения по нормам вне очереди, согласно п.12 приказа МО РФ №80 от 15.02.2000 г. не даю. Местом жительства я избрал город...................................... Прошу направить меня на освидетельствование ВВК. На воинский учёт прошу направить в ВК города...................., после обеспечения жилым помещением по нормам."

На очередь вставать обязательно надо, а то не дадут жилье.И не подписать ваш рапорт тоже права не имеют, если "упрутся", то пригрозите военной Прокуратурой.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"