Куда обратиться, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся семьи в получении жилья?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся семьи в получении жилья?
Ответы юристов

Если в организации, где Вы работаете нет ведомственного жилья, то только в администрацию муниципального образования, в котором планируете проживать, хотя очередей там разных много, в зависимости от Вашего статуса. Для граждан не относящимся к малозащищенным вряд ли такая очередь существует, разве что чисто на бумаге.

Добрый день!

Обращаться Вам нужно в администрацию Вашего района, но если Вы не относитесь социальной категории граждан (многодетные, инвалиды, военные и т.д), то вряд ли что -нибудь светит, но мой совет. Обязательно обратится, т.к. Во всех районах существуют заманчивые программы местного уровня касающиеся жилищного вопроса, так например программа для учителей и врачей об ипотечном кредитовании, где первый взнос в размере 20 процентов вносит город, ну соответственно при соблюдении ряда условий. Так что на мой взгляд Вы ничего не теряете, может что интересное для себя узнаете обратившись в местную администрацию.

С уважением, юрист екатерина Витальевна.

спасибо за Ваш отзыв!

Безвозмездная субсидия на строительство или приобретение жилья предоставляется гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим на учете по предоставлению жилой площади в исполнительных органах местного самоуправления.

Согласно Постановлению №507 обращаться надо с пакетом документов в администрацию района, где проживаете:

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 1997 года N 507

О предоставлении жителям Тверской области, нуждающимся
в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии
на строительство или приобретение жилья

Для решения вопроса о выделении субсидий на строительство или приобретение жилья граждане обращаются с предварительной заявкой в исполнительный орган местного самоуправления, где они стоят на учете по улучшению жилищных условий.

К предварительной заявке (приложение N 2 к настоящему Положению) прилагаются следующие документы:

выписка из решения исполнительного органа местного самоуправления о принятии на учет для улучшения жилищных условий гражданина, подающего заявку с указанием даты постановки на учет;

копия документа, подтверждающего право гражданина, подающего заявку, на льготное финансирование строительства или приобретение жилья;

справка о проверке жилищных условий, копия финансового лицевого счета, копия документа, подтверждающего право собственности на жилье или справки БТИ с характеристикой индивидуального дома (части дома), выписка из домовой книги.

Здравствуйте.

обращаться нужно в администрацию городского поселения!

Аноним обратитесь в Администрацию в отдел жилищной политики, вам все более подробно обьяснят и дадут список документов которые нужны собрать будет.

Удачи вам!