В договоре купли-продажи допущена ошибка: как составить дополнительное соглашение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры, если допущена ошибка не в пункте договора, а в его шапке?
Ответы юристов

Добрый день, Виталий!

А документы уже сданы в Росреестр на регистрацию? И ещё, там по тексту договора также много исправлений, они устранены?

Здравствуйте!

Если еще идет срок регистрации, либо регистрация приостановлена вы можете просто сдать верный текст договора, при этом в росреестр необходимо явиться и продавцу и покупателю.

Удачи Вам!

Если у вас кадастровый номер неверный, приостановят в связи с несовпадением сведений. Узнавайте в Росреестре, возможно за доп.соглашение придется платить пошлину.