Угрозы в социальной сети в связи с невыплатой задолженности по кредиту: что делать?

У меня есть вопрос! Я брала кредит в банке У. По личным обстоятельствам я не смогла оплачивать его,теперь мне угрожают. Вот что мне написали в социальной сети.

"Дарья, читайте внимательно, я покупаю ваш долг у У, плачу за тебя деньги, должна ты будешь мне, сумма будет на порядок больше, сроков, после того, как я заключу сделку (примерно неделя-две), рамки и сроки будут жесткие, поэтому не расслабляйся, очень скоро будем общаться лично, свои деньги мы вернем, можешь не сомневаться, это наш хлеб, так что начинай искать, сумма будет более 150 тысяч рублей, и неделя срока, каждый день сумма будет расти, мы не банк и входить в положение не собираемся, если не найдешь, будет плохо тебе и всем, кто тебе дорог, свои деньги я спрошу с тебя, я знаю все, что нужно о тебе и даже больше, чем ты думаешь. Где работает твой муж и твоя мать, что с отцом твоим, в какой он больнице, когда ты гулять выходишь с сыном. Поэтому подумай хорошо и пойми, что не хорошо людей на деньги кидать. И пойми, что материальные блага - это не главное в жизни. Я надеюсь, ты не глупая девочка и не узнаешь всех этих проблем. Пока это всего лишь предупреждение, договор твой готовится к переуступке (договор цессии)". Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите в ответ, что вы брали кредит у банка У, и будете его возвращать туда же. Укажите, что если подобные угрозы будут продолжаться, вы обратитесь в полицию с заявлением.

Переписку всю сохраняйте, звонки записывайте на диктофон.

А задолженность перед банком вам нужно погашать в любом случае.

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в банк на рассрочку или реструктуризацию долга по кредиту или предоставление кредитных каникул. Далее подайте письменное заявление в отдел полиции по месту жительства.