Неисполнение соглашения о расторжении договора купли-продажи: на что ссылаться в иске?

08.07.2014 г. приобретен пылесос К, стоимость 158 тыс. рублей. При покупке был составлен письменный договор купли-продажи и оформлен потребительский кредит на сумму 85 тыс. рублей в банке А. В организацию направлена претензия о расторжении договора купли-продажи. Впоследствии после переговоров составлено соглашение о расторжении договора купли-продажи. По условиям соглашения организация перечисляет денежные средства в сумме 85 000 рублей на счет в банке А до 31.08.2014 г., все обязательства по кредитному договору после этой даты берет на себя. В настоящее время пылесос не забрали, деньги не перечисляют. Посоветуйте, как поступить, на что ссылаться в исковом заявлении.
Ответы юристов

Подавайте иск в суд, тогда взыщете по решению суда через банк по исполнительному листу, или приставы взыщут также по исполнительному листу. И все сделают быстро.

Иск назовите "О признании договора купли-продажи расторгнутым, о взыскании 85000 рублей, о взыскании уплаченный по кредитному договору процентов, а также процентов за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ".

Если привлечете третью сторону - банк, то расторгайте и кредитный договор в том же суде.

Ваше правовое основание всегда - Закон о защите прав потребителей (http://ozpp.ru/laws/zpp.php).