Неисполнение обязательств по договору: как привлечь исполнителя к ответственности?

Два месяца назад я заказала дипломную работу через интернет в конторе "студенческий проект", заключили договор. В течении всего времени исполнитель искал авторов, писал, успокаивал меня, утверждал, что работа обязательно у меня будет, хотя все выполнения истекли, потом внезапно у исполнителя заболели все авторы, уехали далеко за границу, и никто из других 130 авторов, как утверждал исполнитель, не может выполнить мою работу. Я попросила вернуть деньги, и вот уже целую неделю исполнитель тянет с возвратом, в результате у меня нет работы, ни денег, только нервный срыв. Вопрос: как и по какой статье я могу привлечь исполнителя к уголовной ответственности, или это невозможно? Вся интернет-переписка с конторой "студенческий проект" у меня сохранена на компьютере.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменную претензию в адрес исполнителя - поскольку был заключён договор на оказание услуг то это гражданско правовые отношения попадающие под ФЗ о ЗПП. Если претензию не удовлетворит то иск в суд.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть заключенный между Вами договор: сумма, сроки оплаты, сроки выполнения работ. Ответственность. Если всё это четко прописано, обращайтесь в суд и взыскивайте уплаченную сумму, сумму убытков, судебные расходы и моральный ущерб. К уголовной ответственности привлечь будет сложно, вряд ли возбудят уголовное дело по ст. "Мошенничество". Но попробовать можете, по крайней мере, такого горе-предпринимателя научите уважать тех, кому пытается выполнять работы.