Положены ли мне подъемные как молодому специалисту?

Здравствуйте, я отучился в вузе в республике Башкортостан, окончил техническом университете специалистом, после вернулся в район по прописке и устроился в газпром трансгаз филиал, меня взяли как молодого специалиста, положены ли мне подъемные как молодому специалисту? В бухгалтерии сказали, что раз я вернулся в район, то выплат нет или возможно ли получить выплаты с района хотя бы в виде соц. программы для строительства?

Спасибо.
Ответы юристов
Компенсационные выплаты молодому специалисту предусмотрены только для работников бюджетной сферы республиканского или муниципального подчинения. Вам можно только стать участником подпрограммы Молодая семья, предварительно признавшись нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ) 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ) 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ) 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Добрый день.

Одним из основных документов является постановление Правительства Российской Федерации № 250 от 28 апреля 2006 года «О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности». В Республике Башкортостан 20 октября 2006 года принято постановление Правительства Республики Башкортостан № 300 (ред. от 27.11.2007) «О порядке организации в Республике Башкортостан финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Названная программа принята постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года № 858 «О федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года» (ред. от 17.09.2007 года).

возможно устарело, надо порыться поискать более свежее... вот: 1) Постановление от 14 февраля 2014 г. N 56 о порядке реализации на территории Республики Башкортостан мероприятий по финансированию жилищного строительства с использованием системы жилищных строительных сбережений 2) Постановление от 25 октября 2013 г. N 477 о реализации федеральной целевой программы "устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" 3) Постановление от 28 апреля 2011 г. N 131 о республиканской программе государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011 - 2015 годы 4) Постановление от 16 мая 2006 г. N 131 о социальном жилищном ипотечном кредитовании в Республике Башкортостан

Здравствуйте. Постановлением от 14.11.2011 № 1152-п, утверждена долгосрочная целевая программа «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности» на 2012-2014 годы. В рамках вышеуказанной программы, участнику (молодой семье) предоставляется социальная выплата, размер которой составляет до 91% Участниками настоящей программы являются: 1) Гражданин, являющийся членом молодой семьи, - гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет (на дату подачи заявления о включении его в список участников программы), заключивший брак в установленном законом порядке или воспитывающий своего (усыновленного) ребенка (детей) без регистрации брака, работающий или изъявивший желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности, постоянно проживающий или изъявивший желание постоянно проживать в сельской местности, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства, либо признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства и не имеющий жилья в той сельской местности, в которой гражданин изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы, в случае переезда в эту сельскую местность; 2) молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет (на дату подачи заявления о включении его в список участников программы), имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, работающий или изъявивший желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией, постоянно проживающий или изъявивший желание постоянно проживать в сельской местности, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства, либо признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства и не имеющий жилья в той сельской местности, в которой гражданин изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы, в случае переезда в эту сельскую местность. Вы к данной категории не относитесь, поэтому получить подъемные как молодому специалисту не поучиться. В дальнейшем как создадите семью сможете рассчитывать на субсидирование при покупке жилья если все еще будет действовать программа.

Здравствуйте!

В каждом регионе имеются свои программы помощи молодым специалистам. Поэтому для получения ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться в региональную адмнистрацию.

Вам необходимо ознакомится и получить копии локальных актов организации, где Вы работаете, регулирующие вопросы социальной поддержки работников. Только на основании них можно делать какие то выводы и принимать решения.

Здравствуйте!

А вы обращались с данным вопросом в местную администрацию города(сельского поселения)? Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужны региональные акты. Если такая программа существует в вашей местности, то в администрации должны знать об этом! Если у вас возникли вопросы - обращайтесь! буду рад помочь!