Обязаны ли дорожные службы заасфальтировать внутреннюю сторону бордюра для въезда во двор?

Доброе утро! У нас на улицах города меняют бордюры и кладут асфальт. У меня был хороший въезд заасфальтированный, дорожные службы разрушили его и поставили бордюры, понятно, им дали указания и они делают. Мало того, что бордюры, где въезд высотой почти 10 см, уже и на это закрыли глаза, хотя очень неудобно, но меня интересует другой вопрос. Наружную сторону, где дорога, заасфальтировали, а внутреннюю сторону бордюра, которая со стороны моих ворот, там остались зиять дыры, невозможно въехать во двор. Подскажите, обязаны ли дорожные службы их заасфальтировать? Или же жители теперь сами должны покупать тележку асфальта и делать себе въезд? Заранее благодарю. Елена.
Ответы юристов

Добрый день, Елена.

Трудно что то посоветовать не видя ситуации, на пальцах... Дом частный?