Проблемы с водопроводом - должна ди я платить?

Здравствуйте! У нас в посёлке собираются убирать воду, якобы не положено водопроводу под теплотрассой находится. В связи с этим появилось 3 организации, готовых провести глубинку в каждый дом, за немалые деньги (порядка 20-30 тыс). Поэтому назревает вопрос: а зачем мне эта глубинка, да за такие деньги, если у меня вода в доме есть и меня всё устраивает?! Разве это законно? Слышала, что вроде как, есть закон: если в доме есть вода, а её нужно заменить, то оплачивать это должны сами организации, занимающиеся этими услугами... Жду от вас ответа!
Ответы юристов
Валентина,

Согласно п.6 ст. 22 ФЗ "О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ", в случае согласования вывода объекта централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения в ремонт или из эксплуатации орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан организовать горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение иными способами.